Форум взаимодействия учителей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Последние темы
» Участвуем в конкурсах
Профессионального становления начинающего учителя EmptyПн Май 19, 2014 5:12 pm автор Валентина Беленинова

» Готова поделиться!
Профессионального становления начинающего учителя EmptyПн Май 19, 2014 5:05 pm автор Валентина Беленинова

» Что бы вы хотели изменить на сайте "Я -начинающий учитель"?
Профессионального становления начинающего учителя EmptyПн Май 19, 2014 6:45 am автор Анатолий Кравцов

» Профессионального становления начинающего учителя
Профессионального становления начинающего учителя EmptyПн Май 19, 2014 6:31 am автор Екатерина

Ключевые слова


Профессионального становления начинающего учителя

Участников: 4

Перейти вниз

Профессионального становления начинающего учителя Empty Профессионального становления начинающего учителя

Сообщение автор Вероника Стафиевская Ср Фев 26, 2014 1:50 pm

Уважаемые коллеги, что на Ваш взгляд наиболее значимо для профессионального становления начинающего учителя?
Вероника Стафиевская
Вероника Стафиевская
Admin

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-02-26

https://abeginningteacher.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Профессионального становления начинающего учителя Empty Re: Профессионального становления начинающего учителя

Сообщение автор Виктория Ахмедова Вс Мар 09, 2014 8:11 am

Добрый день, спасибо Вам за создание данного форума, который будет способствовать мобильному общению с коллегами. На мой взгляд, для профессионального становления молодого специалиста в школе прежде всего необходимы знания общей методики преподавания того или иного предмета, обобщенный опыт лучших педагогов нашей страны. Посещение на сайте уроков будет способствовать развитию навыков, оттачиванию приемов работы с детьми. Опыт лучших учителей позволит обогатить профессиональные знания, что естественно, сократит время доведения необходимого материала до учащихся, повысит эффективность проводимых уроков. Это позволит больше внимания уделять индивидуальному подходу, что немаловажно и будет способствовать повышению результативности учебного процесса. Я считаю, что общение в виртуальной среде позволит всем нам - учителям, в соответствии с требованиями настоящего закона об образовании, выполнить поставленные перед нами задачи.

Виктория Ахмедова

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Профессионального становления начинающего учителя Empty Re: Профессионального становления начинающего учителя

Сообщение автор Журавлева Мария Пн Мар 10, 2014 2:10 pm

На мой взгляд, профессиональному становлению молодого специалиста в школе будет способствовать:

- единство взглядов и целей, открытость пед.коллектива;
- наличие педагога-наставника(помощь в оформлении документации, консультирование);
- возможность обмена опытом (проведение открытых уроков(по желанию мол.специалиста), посещение уроков других учителей ОУ), организация единого информационного пространства ОУ;
- стимулирование специалистов(премии по итогам четверти, доска почета и т.д.).

Журавлева Мария

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Профессионального становления начинающего учителя Empty Re: Профессионального становления начинающего учителя

Сообщение автор Екатерина Пн Май 19, 2014 6:31 am

Я думаю, что помощь наставника, внимание со стороны администрации и поддержка коллег очень необходима в период профессионального становления.

Екатерина

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения